Лента новостей
0

Путин обсудил с Меркель и Баррозу поставки газа и ассоциацию "ЕС-Украина"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 15:05 Zakon.kz
Вечером 15 сентября у президента РФ Владимира Путина состоялись телефонные разговоры с Ангелой Меркель и Жозе Мануэлом Баррозу.
По инициативе германской стороны Путин обсудил с Федеральным канцлером ФРГ обеспечение поставок российского природного газа в государства ЕС, а также отсрочку имплементации Соглашения об ассоциации "ЕС-Украина".

"Лидеры дали позитивную оценку достигнутым на министерской встрече "Россия-ЕС-Украина" в Брюсселе 12 сентября договоренностям по отсрочке имплементации Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной до 1 января 2016 года. Отмечена необходимость дальнейшей совместной работы по уточнению практических деталей упомянутой договоренности", — цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу Кремля. Также по итогам разговора было решено продолжить консультации о поставках газа в ЕС в трехстороннем формате. Помимо этого стороны сошлись на необходимости неукоснительного соблюдения сторонами конфликта на Украине режима прекращения огня.

Эти же темы Путин обсудил по телефону и с председателем Европейской комиссии Баррозу. "Особое внимание было уделено практической реализации достигнутой по итогам трехсторонних консультаций в Брюсселе 12 сентября договоренности по отсрочке применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС до 1 января 2016 года", — также сообщает Кремль. В разговоре стороны подчеркнули важность строгого соблюдения режима прекращения огня на Украине и отметили необходимость продолжения диалога по обеспечению бесперебойных поставок российского газа в Европу через территорию Украины.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: