Лента новостей
0

СМИ: боевики «Исламского государства» применили в Ираке химоружие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 15:23 Zakon.kz
Десятки человек пострадали в результате нападения боевиков «Исламского государства», применивших химоружие в одном из городов Ирака.
Как сообщил телеканал «Ас-Сумария» со ссылкой на информацию полиции, экстремисты использовали гранаты с хлором.

Боевиками «Исламского государства» был обстрелян район на северной окраине Эд-Далуии в 80 км к северу от Багдада. В результате обстрела снарядами с хлором у нескольких десятков человек случились приступы удушья.

В настоящий момент информации о том, есть ли жертвы этого нападения, нет.

Эд-Далуия — один из опорных пунктов на подступах к столице страны. Как сообщили сегодня власти Ирака, силы безопасности начали операцию по его освобождению, а также зачистке районов, захваченных моджахедами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, «Исламское государство» по жестокости и численности уже превосходит «Аль-Каиду». Только в Ираке и Сирии под знаменами движения воюют несколько десятков тысяч человек. В ряды «Исламского государства» вступают коренные жители Старого Света — от Великобритании до Германии.

В понедельник в Париже глава МИД РФ Сергей Лавров принял участие в международной конференции по миру и безопасности в Ираке. Лавров сообщил, что Россия готова войти в коалицию против «Исламского государства».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: