Лента новостей
0

Педагогов актюбинского колледжа заставляют убирать птичий помёт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 16:40 Zakon.kz
В одном из актюбинских колледжей кипят совсем не учебные страсти. 
Одна из педагогов решилась разоблачить директора и отправилась в суд. Где заявила, что студенты и преподаватели забыли про занятия, и день-деньской убираются на крыше и ремонтируют классы. Теперь слишком смелой сотруднице грозит увольнение, но она сдаваться не намерена, сообщает Телеканал "КТК".

Гульмира Карабаева – мастер производственного обучения в актюбинском автомобильно-дорожном колледже. Но за 3 злополучных года, говорит, набралась такого опыта, что теперь с легкостью может взяться за любое дело. Здесь она научилась ладить с учащимися  из категории «трудных», ловко делать ремонт, лазать на крышу. И все благодаря чуткому руководству.

Гульмира Карабаева:

- Мы работали на крыше. Это голубиный помет. Не только мастера работали, работали и учащиеся во время производственной практики. Во время производственного обучения срывали и забирали куда-то грузить что-то. Нас заставляли работать в актовом зале не отапливаемом.

Терпение, говорит Карабаева, лопнуло после того, как директор стала требовать невозможного. Мол, бастык заставила проводить занятия, к которым она не имела никакого отношения. Так, в первый раз в жизни повару-кондитеру по специальности пришлось взять в руки не столовые приборы, а инструменты автомобилиста.

Гульмира Карабаева:

- Мы обучали поваров. Потом меня перекинули на автослесарей, почему-то я стала автослесарем. После этого мне дали группу газоэлектросварщика.

Но, как выяснилось, никто кроме Карабаевой не имеет никаких претензий к директрисе. Взбунтовавшийся мастер считает: коллеги попросту боятся увольнения. Вот и встали на защиту начальницы. А сама госпожа Алишева заявила, что со дня на день скандальная подчиненная будет уволена. Мол, субботники никто не отменял и не отменит. 

Жанар Алишева, директор Актюбинского автомобильно-дорожного колледжа:  

- Это были субботники. Мы все выходили на субботник. Нам нужно было санитарное состояние колледжа привести в порядок, подготовка к зиме. Червяки прыгали у нас по головам, поэтому мы вынуждены были собраться.

Это уже не первый скандал вокруг автомобильно-дорожного колледжа. Несколько лет назад двое сотрудников учебного заведения тоже жаловались на руководство. Тогда дело дошло даже до того, что преподаватели объявили голодовку. Правда, прокуратура посчитала их действия незаконными и необоснованными.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: