Лента новостей
0

Обама отправит три тысячи военных в Африку для борьбы с Эболой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 16:49 Zakon.kz
Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. 
Президент США Барак Обама во вторник, 16 сентября, объявит об отправке трех тысяч военных в Западную Африку для борьбы с вирусом Эбола, а также запустит масштабные медицинские курсы и программу по гигиеническому обучению, сообщает Agence France-Presse.

Американский лидер посетит центр по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, где встретится с медицинскими экспертами и сделает заявление по поводу борьбы с эпидемией вируса.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала. От лихорадки, по данным Белого дома, умерло уже 2,4 тысячи человек.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: