Лента новостей
0

Алматинцев учат как уберечь себя от квартирных краж

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 16:52 Zakon.kz
Результатом работы прокуратуры станет улучшение криминогенной ситуаций в районе и реальная профилактика преступлений.
В Алматы прокуратурой Алмалинского района совместно с УВД района в рамках профилактики и снижению краж чужого имущества  проводятся ряд организационных мероприятий: встречи с жителями района, опросы, изготовлены 12 тысяч буклетов «Предупрежден – значит, защищен!», а также 200 иллюстрированных информационных плакатов, в которых содержатся данные о лицах совершавших кражи: в квартирах, в общественных местах, ворах карманников, а также о лицах находящихся в розыске.

Данные плакаты в ходе мероприятии сотрудниками прокуратуры и УВД района размещались в общественных местах, где наиболее часто совершались преступления, согласно анализу карты преступности района.

Кроме того, прокуратурой района было проведено анкетирование среди жителей района в целях изучения общественного мнения по формированию «нулевой терпимости». В ходе опроса большинство респондентов на вопрос окажете ли Вы помощь пострадавшему, указали, что «пройдут мимо, меня это не интересует», но в тоже время на вопрос «ожидаете ли Вы помощи от посторонних, в случае если сами стали жертвой правонарушения», большинство ответили «да».

Опрос показал, что в целях выработки принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям, изменению правосознания, следует проводить целенаправленную работу по повышению, социальной ответственности граждан по отношению друг к другу и к обществу в целом.

В настоящее время, в рамках проводимых УВД Алмалинского района мероприятий «Безопасный двор», сотрудники полиции дополнительно продолжают работу по размещению плакатов в общественных местах, надземном и подземном транспортах, в учреждениях образования и др. Также, осуществляется подворный обход и практически в каждую квартиру раздаются буклеты, как уберечь себя от квартирных краж.

Результатом данной работы ожидается улучшение криминогенной ситуаций в районе и реальная профилактика преступлений.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: