Лента новостей
0

В Алматы набирает популярность культурный туризм

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 17:05 Фото: zakon.kz
Эксперты подсчитали: один иностранный турист каждый день приносит в казну Алматы порядка 250 долларов. 
В компании «AlmatyCityTour» уверены, что эта цифра может быть в разы больше. Нужен только умелый подход и хорошая реклама туристского потенциала города. Туркомпания уже готова реализовать много интересных проектов, сообщает Телеканал "КТК".

Для привлечения туристов настала горячая пора. Парад оркестров,фестиваль фейерверков,Арбатфест, кинофестиваль «Евразия» - всё это может стать настоящим магнитом для гостей из далека. Культурный туризм в Алматы набирает популярность.

Аймел Риос, турист:

- Я из Кубы, но живу в США. Алматы – очень красивый город. А парк панфиловцев – мое любимое место. Он значим как с исторической точки зрения, так с и культурной.

Парк 28 панфиловцев, Арбат, площадь Республики, а для любителей активного отдыха -  Медео,  Чимбулак, вертолетные прогулки – все это за умеренную плату готова устроить для путешественников компания «Алматы Сити Тур». На рынке она работает с 2008 года и готова помочь туристам и с визой, и с размещением, и с транспортом.

Антон Митин, директор по развитию AlmatyCityTour:

- Сейчас мы находимся на экскурсиях, которые проходят в рамках проекта «Алматы Сити Тур», то есть проекта по развитию событийного туризма города Алматы. В рамках этого проекта, он рассчитан специально так, чтобы привлечь в город Алматы как можно больше туристов, в том числе событийных туристов, которым не только интересно посетить какие-то достопримечательности города, погулять по городу, а интересно еще окунуться в культурную жизнь.

При правильном маркетинге доля туризма в ВВП города Алматы и страны может увеличиться в разы, считают эксперты. Пока же Казахстан в рейтинге стран мира по Индексу конкурентоспособности сектора путешествий и туризма находится лишь на 88 позиции.

Ирина Пен


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: