Лента новостей
0

Родственники сидельцев колонии строгого режима в Павлодаре проломили кирпичную стену

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 17:34 Zakon.kz
Более подробная информация о произошедшем будет известна в ближайшее время.
Люди пытались во что бы то ни стало прорваться на ту часть территории учреждения АП 162/4, в обычные дни доступную для посетителей, пишет газета "Время". Но вчера был необычный день: в колонии проводились спецмероприятия, и проход на территорию закрыли.

"Мы приехали на свидание, но нас не запустили, - рассказала по телефону одна из близких сидельца. - Говорят, что была попытка побега, всех заключенных выстроили на плацу, стреляли в воздух. Заключенные весь день сидят на корточках на холоде, а родственников, собравшихся у колонии, разгоняют при помощи КамАЗов. Одного парня, с которым расправились охранники, увезли в больницу".

За комментариями журналисты обратились к начальнику отделения по воспитательной работе департамента УИС по Павлодарской области Борису Гаврилюку.
"Родственникам объяснили, что после того, как закончится плановый обыск, состоятся свидания у всех, кому они положены. Тем не менее некоторые из них зачем-то решили во что бы то ни стало попасть на “свободную” площадку и в результате так переусердствовали, что проломили кирпичную стену. Возможно, какая-то часть отлетевших кирпичей попала в парня, который действительно пострадал".

Более подробная информация о произошедшем будет известна в ближайшее время.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: