Лента новостей
0

Затраты на строительство коридора «ЗЕ - ЗК» окупятся в рамках соглашения ШОС - Ш.Нурышев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 17:52 Zakon.kz
Об этом сообщил Национальный координатор от Республики Казахстан по вопросам деятельности ШОС Шахрат Нурышев.
Затраты на строительство транспортного коридора «Западная Европа - Западный Китай» окупятся за счет перевозок, которые будут осуществлены в рамках соглашения ШОС «О создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок», сообщил сегодня на брифинге СЦК Национальный координатор от Республики Казахстан по вопросам деятельности ШОС Шахрат Нурышев, передает официальный сайт Премьер-министра РК.

«Мы надеемся, что транспортно-транзитный потенциал, который существует у Казахстана и те затраты, которые закладываются для строительства этой трансконтинентальной автомобильной дороги  со временем окупятся за счет транспортных перевозок, которые будут осуществляться по этим дорогам», - сказал Ш.Нурышев.

По его словам, данное соглашение требует ратификации. 

«В приложении к этому международному соглашению существует 6 международных коридоров, которые проходят по территориям государств-членов ШОС. В рамках этого соглашения планируется создать совместные комиссии, куда войдут представители всех 6 государств-членов. Совместная комиссия будет рассматривать квоты, которые будут выделяться государствам-членам для автомобильных перевозок», - подчеркнул координатор по вопросам ШОС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: