Лента новостей
0

Половина китайских богачей намерены уехать из КНР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 18:03 Zakon.kz
Несмотря на то, что число миллионеров в Китае растет, все больше китайских богачей хотят эмигрировать из страны.
Примерно половина миллионеров Китая намерены в течение ближайших пяти лет переехать из страны, говорится в отчете британского банка Barclays. Опрос более 2000 персон по всему миру, чье личное состояние свыше $1,5 млн, показал, что китайцы больше склоны к переезду, чем богачи из других регионов. 

Сорок семь процентов богатых китайцев планирует переехать за границу в течение ближайших пяти лет. В Сингапуре показатель составляет 23%, в Гонконге 16%. Каждый пятый британский миллионер намерен покинуть Родину, в то время как лишь у 6% американцев и 5% индийцев аналогичные планы, сообщила южнокитайская Morning Post.

Неудивительно, учитывая давление государства, школьную систему, невнятные перспективы образования для своих детей и их будущего трудоустройства, что и было названо в качестве основных причин для переезда 78% опрошенных. 

Более благоприятная экономическая ситуация была обозначена 73% респондентов, на здравоохранение и социальные услуги указали 18%; предпочтительным место переезда были названы США и Европа. 

“В сущности большинство сверхбогатых людей Китая зарабатывают деньги здесь и сегодня, в Китае,” отметил Лиам Бейли, глава отдела исследований из брокерской компании Knight Frank. “По коммерческой логике, они должны находиться относительно близко. Это удерживает их от переезда”.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: