Лента новостей
0

В новом УК РК примирение сторон при ДТП, повлекшем смерть человека, исключено - Меркель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 18:28 Zakon.kz
Сообщил первый заместитель Генерального прокурора РК Иоган Меркель.
В Казахстане по новому Уголовному кодексу примирение сторон при дорожно-транспортном происшествии повлекшем смерть человека будет исключено. Об этом сегодня сообщил первый заместитель Генерального прокурора РК Иоган Меркель в интервью журналистам, передает МИА Казинформ.

«Лица, совершившие впервые преступления, не будут нести такую строгую ответственность, как это было по старому кодексу. Лица же, совершившие преступления повторно, лица, которые совершают такие преступления как экстремизм и терроризм, которые осуществляют посягательство на права и свободы, в том числе половую неприкосновенность женщин, несовершеннолетних детей будут наказываться строже», - сказал И. Меркель.

Кроме того, по его словам, усилена ответственность и за совершение преступлений по неосторожности, которые повлекли за собой гибель человека.

«Имеются в виду, к примеру, дорожно-транспортные происшествия, если раньше по ним предусматривалось примирение сторон, то сейчас это будет невозможно», - добавил И. Меркель.

Автор: Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: