Лента новостей
0

Посол США на Украине разместил в Twitter «фейковые» фото военных учений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 19:07 Zakon.kz
Посла США на Украине Джеффри Пайетта уличили в публикации в Twitter ложных фотографий, на которых якобы запечатлены украинско-американские военные учения.
Так, снимок, сделанный, по словам дипломата, 15 сентября, оказался кадром полуторамесячной давности. Фото танка, будто бы участвовавшего в учениях, и вовсе представляло собой скриншот видео, выложенного на YouTube.

Посол США на Украине Джеффри Пайетт был уличён в том, что размещал в своём Twitter ложные фотографии, «освещая» ход военных учений Украины и США, сообщает англоязычный сайт RT.

15 сентября дипломат загрузил в соцсеть фото украинских и американских войск, которое, по его словам, было снято утром этого дня «в ходе военных учений на Западной Украине». Однако пользователи быстро указали на то, что этот снимок был опубликован ещё 31 июля.

 

После этого посол опубликовал фото немецкого танка, также якобы принимавшего участие в учениях. «Возле Львова проводятся учения Rapid Trident! Вот немецкий танк Leopard 2», — говорилось в твите Пайетта.


 
Однако пользователи Twitter выяснили, что «фото» этого танка – не что иное, как скриншот с видео YouTube, размещённого там и вовсе год назад – в октябре 2013-го.



Британский журналист Грэм Филлипс назвал посла «вруном» за публикацию старых фотографий.



Это не первый раз, когда Джеффри Пайетт оказался замешан в противоречивых инцидентах, касающихся внутренних дел Украины. Напомним, ранее был опубликован разговор американского дипломата и помощника госсекретаря США по делам Европы Виктории Нуланд, где политики обсуждали роль лидеров оппозиции Украины в будущем правительстве страны.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: