Лента новостей
0

Батальон «Азов» снял на видео собственное поражение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2014 21:56 Zakon.kz
Защитники Донбасса в окрестностях поселка Ясиноватая разгромили батальон «Азов».
При осмотре личных вещей на шлеме одного из боевиков нашли камеру, которая запечатлела поражение украинских военных. На записи отчетлива слышна речь на английском языке и с иностранным акцентом. В кармане одного из убитых «силовиков» обнаружили документы на имя гражданина Бельгии.

В распоряжении НТВ оказалась видеозапись, которую сделал один из бойцов, воюющий на стороне киевских властей. Камера, в мельчайших подробностях запечатлевшая отступление батальона «Азов», попала в руки защитников Донбасса после ожесточенного боя у поселка Ясиноватая. Там самообороне ДНР удалось одержать победу над киевскими карателями.

При досмотре личных вещей погибших ополченцы нашли камеру, установленную на шлеме одного из силовиков. На кадрах видно, как несколько военных пытаются покинуть место сражения. Судя по записи, командует группой темноволосый мужчина, разговаривающий исключительно на английском.

Между собой каратели общаются на смеси русского, украинского и английского языков. В какой-то момент командир дает приказ отступать. Короткими перебежками военные покидают зону боевых действий, один из них получает легкое ранение. Последние кадры сняты уже вне поля брани, на них запечатлен мужчина, стоящий к объективу спиной, голос за кадром объясняет, что некий «бельгийский друг Джерико» намерен провести какую-то операцию. На этом запись обрывается.

По всей вероятности, речь шла о мужчине, уничтоженном защитниками Донбасса там же, под Ясиноватой. В его кармане они нашли паспорт гражданина Бельгии. Бойцы самообороны не сомневаются, что он воевал за украинскую армию как наемник.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: