Лента новостей
0

Украина попросила у Евросоюза еще 2 миллиарда евро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 03:10 Zakon.kz
 Эти средства нужны для пополнения бюджета страны.
Украина обратилась к Еврокомиссии с просьбой предоставить дополнительные 2 миллиарда евро в виде помощи. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на представителя украинского Минфина Галину Пахарчук. Эти средства нужны для пополнения бюджета этой страны. Для выделения этих средств оценочная комиссия Евросоюза должна убедиться в том, что украинская экономика соответствует определенным финансовым индикаторам.

Условия выделения запрашиваемых средств были согласованы при выделении в июне первых траншей помощи на 610 миллионов евро. Тогда же был зарезервирован еще один миллиард евро для помощи Украине. Относительно выделения второго миллиарда решения пока нет.

Макрофинансовая помощь от Евросоюза формируется в виде кредитов от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Ранее двухлетнюю программу «стэнд-бай» для Украины в объеме 17,01 миллиарда долларов одобрил Международный валютный фонд (МВФ). Первый транш Фонда в размере 3,19 миллиарда долларов был перечислен Украине в начале мая. Последний транш от МВФ в размере 1,39 миллиарда долларов Украина получила 4 сентября.

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил три новых проекта для Украины общей стоимостью 1,48 миллиарда долларов в рамках общего объема финпомощи Украине до 3,5 миллиарда долларов, которая может поступить в Украину до конца 2014 года. В конце мая Украина уже получила от Всемирного банка кредит на 750 миллионов долларов. Финансирование будет сопровождаться технической помощью и проведением диалога с властями Украины для ускорения структурных и макроэкономических реформ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: