Лента новостей
0

Стало известно имя заказчика громкого убийства заместителя главы финпола СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 16:30 Zakon.kz
По словам подозреваемого Абдуэдира Джамалдиева, замглаву финансовой полиции заказал его дядя Камал Джамалдиев. 
Вчера дело по этому громкому убийству рассматривалось на открытом заседании в следственном изоляторе. Это сделали в целях безопасности и защиты прав всех участников. За ходом процесса журналисты наблюдают из отдельной комнаты, сообщает Телеканал "Астана".

Вчера допрашивали подсудимых. Первым был Павел Ковалев, обвинение считает его исполнителем. Экс-военный сознался в убийстве финансового полицейского, но отказался от предъявленного обвинения в покушении на бывшего главу департамента Нурлана Шабдара. Официальную версию следствия отрицает и второй подсудимый. По словам Джамалдиева, никакой ошибки не было. Заказал Жандоса Ахметова родственник подсудимого Абдуэдира Джамалдиева. Он же дал его фотографию и координаты майора полиции.

Дядя ничего мне не обещал, в свои дела не посвящал. Он мне давал машину, я ему был обязан... Дал номер машины, сказал, что это заместитель финансовой полиции. Назвал фамилию Ахметов.

Айгерим КУСАИНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: