Лента новостей
0

Более 80% казахстанцев считают себя толерантными - АНК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 18:40 Zakon.kz
94,5% ощущают себя представителями единого народа Казахстана. 
Более 80% казахстанцев считают себя толерантными. Такие итоги соцопроса озвучил заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Ералы Тугжанов, передает МИА Казинформ.

«Сегодня межэтническую ситуацию в стране позитивно оценивают 94,9% граждан. 94,5% ощущают себя представителями единого народа Казахстана. Государственная политика в сфере межэтнического отношения пользуется поддержкой у 95,7% граждан нашей страны, и уровень толерантности к представителям других этносов составляет 83,7%», - рассказал Ералы Тугжанов, выступая сегодня на XIV сессии Ассамблеи народа Казахстана города Астаны. 

По его словам, казахстанцы также высказали свое отношение к деятельности АНК. Так, по данным соцопроса, 89,5% граждан убеждены, что Ассамблея представляет интересы народа Казахстана. Он подчеркнул, что в прошлом году АНК провела более 10 тысяч мероприятий с охватом трех миллионов человек. 

«Это не просто цифры. Это огромный каждодневный труд и понимание каждого гражданина нашей страны. Это убедительный итог политики Главы государства, весомый результат работы акимов, нашей общей работы», - заключил Ералы Тугжанов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: