Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске работает горячая линия по нехватке горючего

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 19:38 Zakon.kz
Антимонопольная инспекция по ВКО рассматривает заявления от жителей области. 
Последние несколько месяцев одной из самых обсуждаемых проблем остается ситуация на рынке ГСМ. Автолюбители то и дело сетуют на дефицит или полное отсутствие бензина на заправках. Адресовать жалобы стоит специалистам, передает корреспондент YK-news.kz.

Антимонопольная инспекция по ВКО рассматривает заявления от жителей области. Покупатели, заметившие ограничение реализации горючего, могут обратиться в ведомство по телефону 25-95-58 или 25-12-88 (специалисты предупреждают о возможном переезде инспекции в другое здание). Другой вариант — связаться напрямую с Агентством по защите конкуренции по телефону доверия 8 (7172) 74-96-29 или письменно по адресу: Астана, улица Орынбор, дом 8, подъезд № 4. 

Добавим, за необоснованное ограничение производства, реализации или изъятие товаров из обращения грозит экономическое наказание. Штрафы за такие нарушения доходят от пяти до 20 процентов от дохода, полученного незаконным путем. У провинившегося предпринимателя могут и вовсе конфисковать весь монопольный доход. 

Зарина Жумагалиева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: