Лента новостей
0

На Украине в плену у ополченцев скончался начальник ГАИ Горловки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 19:59 Zakon.kz
Источник информации и причина смерти пленного не названы.
Начальник ГАИ Горловки Юрий Суходольский, находившийся в плену у ополченцев, скончался. Об этом сообщил местный сайт 06242.ua.

Информацию о смерти начальника ГАИ подтвердил и ресурс Gorlovka.ua. По его данным, у пленного не выдержало сердце. Об этом рассказал один из милиционеров, перешедший на сторону ополченцев.

В то же время Gorlovka.ua отмечает, что окончательно информация о смерти Суходольского не подтверждена.

Ранее сообщалось, что сторонники непризнанной ДНР удерживают начальника ГАИ в здании «Артемугля», где они якобы обустроили «пыточную». Там, как утверждалось, находятся пленные бизнесмены, общественные деятели и журналисты. Военных, попавших в плен к ополченцам, держат в здании ОБОП.

По информации Gorlovka.ua, в доме у Суходольского поселились сторонники ДНР.

Горловка уже в течение нескольких месяцев находится под контролем сторонников самопровозглашенной Донецкой республики. Там базируются ополченцы под командованием Игоря Безлера (Беса).

По данным Центра освобождения пленных на 13 сентября, в плену у ополченцев остаются более 800 человек. План урегулирования конфликта на востоке Украины, утвержденный на переговорах в начале сентября, предусматривает их освобождение.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: