Лента новостей
0

Помидоры, морковь и цветы покупали на поддельные деньги мошенники в Костанайской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 22:13 Zakon.kz
По нескольким фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.
Сотрудники криминальной полиции ДВД Костанайской области задержали нескольких мошенников, сообщили в пресс-службе ДВД региона. Чаще всего предметами посягательства преступников становились услуги такси, автозаправочных станций и даже помидоры.

Так 13 сентября в Лисаковске в полицию обратилась женщина, работающая продавцом на рынке. Она рассказала, что в этот день неизвестный приобрел у нее 1 кг помидоров и расплатился поддельной купюрой номиналом 2000 тенге. Полицейскими был установлен и задержан 27-летний местный житель. В ходе обыска у мужчины была изъята одна сувенирная двухтысячная купюра. Так же было установлено, что в этот же день мужчина на поддельные деньги купил морковь и "огонек".

В Костанае мошенники также пользуются поддельными деньгами, причем купюры все те же. 2000 тенге заплатил 40-летний житель города за букет цветов.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Обманывают преступники и таксистов. 14 сентября две жительницы Костаная воспользовались услугами таксиста, чтобы добраться от поселка Зуевка до Костаная. Женщины воспользовались тем, что таксист отвлекся и, не расплатившись, убежали. Потерпевший обратился в полицию и в этот же день мошенницы были задержаны. 53-летняя и 30-летняя подозреваемые будут привлечены к уголовной ответственности.

14 сентября в Костанае в полицию обратилась местная жительница. Женщина просила привлечь к ответственности незнакомца, который в июне взял в долг 20 000 тенге и диван. Общая сумма ущерба составила порядка 40 000 тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 30-летнего уроженца поселка Карачакуль.

Жертвами мошенников часто становятся коллеги по работе. 13 сентября в одном из торговых центров в Костанае продавец попросила в долг 5000 тенге в буфете и не вернула. В отношении 28-летней мошенницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: