Лента новостей
0

Казахстан станет членом Исполнительного комитета ВОЗ с 2015 по 2018 годы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 22:17 Zakon.kz
С 15 по 18 сентября в Копенгагене (Дания) проходит 64 сессия Регионального Комитета Европейского Регионального Бюро ВОЗ.
Казахстан станет членом Исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на период с 2015 по 2018 год, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК, передает ИА Новости-Казахстан

По информации ведомства, с 15 по 18 сентября в Копенгагене (Дания) проходит 64 сессия Регионального Комитета Европейского Регионального Бюро ВОЗ. Казахстан наряду с Францией, Мальтой и Швецией получил поддержку Регионального комитета ЕРБ ВОЗ по вхождению в членство Исполнительного комитета ВОЗ с 2015 по 2018 годы. 

Казахстанская делегация проинформировала участников заседания 64 сессии Регионального Комитета ЕРБ ВОЗ о мероприятиях в рамках реализации государственной программы «Саламатты Қазақстан» по первичной медико-санитарной помощи. 

По приглашению казахстанской делегации в ноябре текущего года ожидается приезд в Казахстан международных экспертов ООН по вопросам материнства и детства. 

Делегацию возглавляет первый заместитель министра здравоохранения и социального развития РК Салидат Каирбекова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: