Лента новостей
0

Мутко не исключил введения спортивных санкций против России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 22:21 Zakon.kz
Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил применения спортивных санкций против России, но отметил, что предпосылок к этому нет.
Виталий Мутко, министр спорта РФ: «Может быть все. Мы помним бойкоты Олимпиад. Все в этой жизни может быть. Но мы исходим из того, что спорт должен быть вне политики».

Таким образом Мутко прокомментировал информацию о том, что Евросоюз намерен ввести против России спортивные санкции и лишить ее права на проведение всех крупных международных соревнований, передает ИТАР-ТАСС.

Говоря о возможных спортивных санкциях, Мутко также добавил, что предпосылок для их введения нет.

Виталий Мутко: «То, что сегодня пытаются делать коллеги из ЕС, пытающиеся надавить на международные федерации и европейские федерации, все это будет происходить. Но все зависит от того, как себя поведут международные федерации. Но особой тревоги на этот счет у меня нет, так как для этого нет никаких предпосылок».

В частности, по словам Мутко, вчера в Казань с инспекцией приезжал генеральный секретарь Международной федерации плавания, и у него не возникло никаких вопросов.

В то же время министр спорта считает необходимым оградить спорт от политики и «раз и навсегда где-то прописать, чтобы никакие политики на него не покушались.

Против введения спортивных санкций выступил и главный тренер сборной Испании по футболу Висенте Дель Боске, передает "Интерфакс"».

Висенте Дель Боске, главный тренер сборной Испании: «Мы люди спортивные, люди футбола. Для нас границ не существует. Мы за футбол и за всех тех, кто в него играет. Мы за интеграцию, а не за разделение народов. Футбол универсален».

Напомним, что накануне немецкая газета Bild написала, что Евросоюз собирается лишить Россию права проводить крупные спортивные мероприятия из-за событий на Украине. Речь, в частности, идет о запрете на проведение в РФ чемпионата мира по футболу 2018 года и этапа Гран-при «Формулы-1» в Сочи. Также в санкционный список может попасть мировое первенство по хоккею 2016 года и мировой форум по плаванию — 2015.

По данным издания, новые спортивные санкции могут быть утверждены уже 23 сентября.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: