Лента новостей
0

Уголовное дело по факту гибели в Астане школьника от удара ручкой не возбуждено

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 22:28 Zakon.kz
После завершения доследственной проверки и изучения мотивов и других факторов будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.
Уголовное дело по факту гибели в Астане школьника от удара ручкой не возбуждено. Об этом в ходе брифинга, организованного Министерством образования и науки РК, сообщил прокурор Есильского района города Астаны Биржан Мажренов, передает корреспондент BNews.kz.

«В настоящее время по данному факту следственным управлением ДВД города Астаны проводится доследственная проверка. Проведение доследственной проверки обусловлено тем, что согласно ст.15 Уголовного Кодекса РК несовершеннолетний подозреваемый не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, т.е. 14 лет», - сообщил Биржан Мажренов. 

Как сообщили корреспонденту BNews.kz в пресс-службе ведомства, после завершения доследственной проверки и изучения мотивов и других факторов будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

Напомним, вчера в Астане произошло шокирующее убийство, ученики 8 класса школы №76 поссорились на уроке, после чего один ударил ручкой другого, пробив грудную клетку. Ранее сообщалось, что инцидент произошел прямо на уроке истории. Подросток, нанесший смертельный удар, переехал в столицу два года назад. По словам директора школы, у него были проблемы в общении со сверстниками.

Как сообщили в прокуратуре, мера пресечения в виде ареста к нему применена не будет, сейчас он находится дома.  Выяснилось, что подросток страдал расстройством личности.

Глава МОН РК отметил, что для расследования обстоятельств дела создана специальная комиссия. Представители районной прокуратуры Астаны заявили, что предварительной причиной смерти подростка стала проникающая колотая рана, геморрагический шок

Айгерим ТУКУШЕВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: