Лента новостей
0

Д. Батрашев и К. Бурлаку обсудили двустороннее сотрудничество Казахстана и Румынии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 22:33 Zakon.kz
В рамках встречи Д. Батрашева и К. Бурлаку состоялось вручение казахстанским дипломатом копий верительных грамот.

Д. Батрашев и К. Бурлаку обсудили двустороннее сотрудничество Казахстана и Румынии

 

Д. Батрашев и К. Бурлаку обсудили двустороннее сотрудничество Казахстана и Румынии, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 22:3317 сентября в Бухаресте состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Румынии Даулета Батрашева с Государственным секретарем Министерства иностранных дел Румынии г-жей Кармен Бурлаку, сообщает пресс-служба посольства РК в Румынии.

В ходе беседы К. Бурлаку подчеркнула, что Бухарест придает важное значение развитию сотрудничества с Казахстаном в качестве ключевого партнера в Центральноазиатском регионе, - передает Международное Информационное Агентство КазИнформ. Румынский дипломат отметила впечатляющие успехи Казахстана в социально-экономическом развитии за годы независимости и подтвердила заинтересованность своей страны развивать взаимовыгодное сотрудничество в различных областях. По ее мнению, назначение Посла Казахстана в Румынии будет способствовать делу дальнейшего расширения многопланового взаимодействия между двумя странами.

В свою очередь, Посол Казахстана, отмечая высокий уровень двустороннего сотрудничества между странами, подчеркнул приверженность Казахстана к поступательному развитию конструктивного и взаимовыгодного диалога с Румынией.

В ходе беседы отмечена близость позиций двух стран по ключевым аспектам международной проблематики. Казахстанский дипломат выразил благодарность за поддержку кандидатуры Казахстана на место непостоянного члена Совета Безопасности ООН на 2017-2018 гг. и международных инициатив Президента Казахстана.

В рамках встречи состоялось вручение казахстанским дипломатом копий верительных грамот.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: