Лента новостей
0

Главы государств СНГ рассмотрят 10 октября в Минске 17 проектов документов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 22:55 Zakon.kz
В общем перечне предполагаемых к рассмотрению проектов значительный блок вопросов нацелен на углубление сотрудничества в гуманитарной сфере.
Совет глав государств СНГ рассмотрит на заседании 10 октября в Минске 17 проектов документов, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Исполкома СНГ.

«На очередном заседании Совета глав государств Содружества планируется рассмотреть 15 вопросов, охватывающих 17 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие межгосударственного сотрудничества в гуманитарной области, в области обеспечения безопасности и других направлениях», - подчеркивается там.

В частности, планируется обсудить проекты программы сотрудничества в противодействии незаконной миграции на 2015–2019 годы, концепции сотрудничества в противодействии торговле людьми, а также соглашения о порядке формирования и применения совместных групп специалистов пограничных ведомств для быстрого реагирования на угрозы пограничной безопасности на внешних границах государств СНГ.

Помимо этого, как отмечается в сообщении, планируется рассмотреть ход выполнения плана основных мероприятий по реализации концепции дальнейшего развития Содружества.

В сообщении отмечается, что «в общем перечне предполагаемых к рассмотрению проектов значительный блок вопросов нацелен на углубление сотрудничества в гуманитарной сфере».

По информации Исполкома СНГ, накануне заседания, 9 октября, в Минске встретятся главы министерств иностранных дел стран-участниц СНГ.

«На очередном заседании Совета министров иностранных дел СНГ планируется рассмотреть 13 вопросов, охватывающих 24 проекта документов», - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: