Лента новостей
0

Петропавловские власти оперативно отреагировали на повышение цены на хлеб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2014 23:15 Zakon.kz
Причина была в том, что Петропавловский хлебобулочный комбинат запустил линию по производству нового вида формового хлеба.
Акимат Петропавловска выяснил причины повышения цен на хлеб до 65-70 тенге за булку. Были проведены переговоры с директором Петропавловского хлебобулочного комбината и по его итогам решено стоимость нового вида хлеба, до окончательного решения оставить прежними - 45 тенге. При этом комбинат гарантирует продолжить бесперебойную поставку социального хлеба по старой цене, сообщает пресс-служба акима.

Как оказалось, Петропавловский хлебобулочный комбинат запустил линию по производству нового вида формового хлеба. В связи с этим в этот день на торговые точки был поставлен новый вид хлеба по отпускной цене 60 тенге (в магазинах 65-70 тенге).
В акимате заверили, что в течение следующей недели будет определяться стабильная цена на новый вид формового хлеба.

Напомним, что накануне в СМИ прошла информация, что Петропавловске на 19 тенге подорожал хлеб. Акимат обещал найти причины подорожания хлеба и способы для сдерживания цен.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: