Лента новостей
0

В Латвийской академии наук найдена тайная комната КГБ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2014 01:20 Zakon.kz
Комната представляет большой интерес.
В ходе реконструкции Латвийской академии наук была обнаружена потайная комната, использовавшаяся сотрудниками КГБ для слежки за зрителями концертного зала. Как сообщает портал DELFI, об этом рассказал продюсер Юрий Миллерс в интервью латвийской газете Diena.

Он отметил, что комната представляет большой интерес. Предполагается, что после реставрации ее вместе с соседним помещением превратят в музей. Там будут выставляться экспонаты и материалы, повествующие о жизни в советские времена.

Тайная комната КГБ - не единственная находка, сделанная во время реставрации Академии наук. Так, в середине июля было обнаружено послание советских строителей. Записка, датированная 1955 годом, гласит: «На расстоянии одного метра от эмблемы было выпито два пол-литра московской водки в знак окончания работы над потолком и фризом».

Строительство Академии наук Латвии в центре Риги завершилось в 1958 году. 21-этажное здание сконструировано по образцу московских сталинских высоток. Отреставрированный концертный зал Академии наук будет открыт 20 сентября.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: