Лента новостей
0

Взрыв прогремел в одном из кафе Алматы, пострадали более 10 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2014 16:08 Zakon.kz
Причину и обстоятельства произошедшего выясняют компетентные органы.
Минувшим вечером в районе Зеленого базара Алматы в одном из кафе по ул. Макатаева, 47, угол ул. Нусупбекова, прогремел взрыв, сообщает корреспондент ИА Zakon.kz.

По предварительным данным произошел хлопок газовоздушной смеси в кафе "Керемет", расположенном на первом этаже пятиэтажного здания делового центра «Партнер». Ударная волна была такой силы, что жильцы домов, находящихся по ул. Пушкина, рассказали, что они почувствовали как дома качнулись. Слышно было его на расстоянии нескольких кварталов. Как пояснили в ДЧС, в результате хлопка частично обрушились перегородки кафе и оконные проемы на площади 50 кв.м. На месте происшествия обнаружили 4 газовых баллона.

В результате ЧП пострадали 18 человек, 7 мужчин и 11 женщин - посетители кафе и прохожие, всех их госпитализировали в медицинские учреждения города. Как сообщили в ДЧС Алматы, 15 человек после осмотра врачей отпустили домой, трое остаются в больнице

На месте происшествия работали все службы экстренного реагирования, территория была оцеплена. 

Как сообщил заместитель начальника тушения пожара ДЧС Алматы Олег Мессершмидт,  сообщение о взрыве газовоздушной смеси поступило в 21:52. Тушили пожар 3 единицы техники - 2 основной и одна специальная. Личного состава прибыло 32 человека. Он добавил, что здание, где произошла авария не газифицировано.





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: