Лента новостей
0

В Актобе руководитель отдела образования рассказала подробности ЧП в детском саду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2014 21:34 Zakon.kz
По словам Ляззат Уразбаевой, женщина заболела туберкулезным менингитом во время отпуска, который она взяла 15 мая. 
После того как журналистам стали известны шокирующие факты, происходящие в актюбинском детском саду № 25 г. Актобе, главный педагог города решила экстренно созвать пресс-конференцию.  Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Руководитель отдела образования лично расписала всю картину того, как и от чего скончалась няня дошкольного учреждения. Так, по словам Ляззат УРАЗБАЕВОЙ, женщина заболела туберкулезным менингитом во время отпуска, который она взяла 15 мая. По словам чиновницы, за короткое время болезнь перешла в смертельную форму.

- 15 мая в детском саду начался капитальный ремонт. С этого дня все сотрудники вышли в трудовой отпуск. И через полтора месяца эта женщина заболела. Конкретно - 22 июля, а 23 она умерла в БСМП. Выявлено, что это острый туберкулезный процесс, по литературным данным, срок развития такой формы укладывается в 10-15 дней, - рассказала руководитель Актюбинского городского отдела образования Ляззат УРАЗБАЕВА.

Марина САТЫБАЛДИНА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: