Лента новостей
0

Британцы попытались угадать итоги референдума по облакам, растениям и еде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2014 00:15 Zakon.kz
Об увиденных гражданами «знаках свыше» и их толковании опубликовали материалы как британские, так и шотландские СМИ.
Жители Великобритании пытаются предсказать результаты проходящего в четверг, 18 сентября, референдума по вопросу независимости Шотландии, сообщает The Daily Mirror. Люди гадают на облаках, еде и растениях. Об увиденных гражданами «знаках свыше» и их толковании опубликовали материалы как британские, так и шотландские СМИ.

Как пишет издание, в одном из садов английского графства Эссекс посадки чертополоха (один из символов Шотландии — прим. «Ленты.ру») образовали слово No («нет»). Редакция предложила читателям проголосовать, является ли этот факт, на их взгляд, знаком свыше, говорящим о будущем решении Шотландии не выходить из состава королевства.

Тем временем The Scottish Sun сообщает, что один из жителей Южного Эйршира (Шотландия) увидел в небе облако в форме карты Великобритании, но уже без Шотландии. Шотландец, являющийся сторонником единого королевства, был расстроен дурным знаком и сообщил о нем прессе, сопроводив рассказ фотографией. Облако с контурами Британии было опубликовано на передовице газеты. Многие читатели, впрочем, усомнились в целесообразности публикации, о чем написали в аккаунте The Sun в Twitter. «Редактор сошел с ума», — отметил один из подписчиков. «Если уж на то пошло, то на облаке не хватает и Уэльса», — усомнился другой пользователь соцсети.

В английском Истборне покупатель, зашедший пообедать в ресторан быстрого питания KFC, увидел «знамение» в поданном ему курином филе.

Блюдо имело форму Британии, лишившейся Шотландии. Мужчина был так удивлен, что сфотографировал кусок курицы и опубликовал снимок на своей странице в Twitter.

Референдум по вопросу о независимости Шотландии проходит 18 сентября 2014 года. Если большинство населения проголосует за выход из состава Великобритании, то Шотландия будет объявлена независимой 24 марта 2016 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: