Лента новостей
0

Осужденному на 7 лет пособнику сельского акима в Актау изменили приговор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2014 02:30 Zakon.kz
Действия осужденного переквалифицированы.
Приговор был изменен в отношении Рустема Утешева, главного специалиста акимата п. Умирзак. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, передает aktau-business.com.
 
- Рассмотрев данное уголовное дело по апелляционным жалобам осужденных и адвоката, апелляционная судебная коллегия Мангистауского областного суда приговор изменила, действия осужденного Р.Утешова переквалифицировала на ст 28 ч. 5 – 311 ч. 4 п. «б» УК РК (соучастие в получении взятки). В остальной части приговора оставила без изменения, - рассказывает Рустам Набиев.
 
Напомним, что аким п. Умирзак Мугалов запросил деньги в сумме 500 тысяч тенге у одного из сельских предпринимателей за положительное решение в вопросе предоставления земельного участка. Его приговорили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества в колонии общего режима. Рустем Утешев получил 7 лет заключения на тех же условиях. Его взяли под стражу из зала суда.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: