Лента новостей
0

Кличко научил делать холодную воду горячей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2014 15:50 Zakon.kz
По его словам, для подогрева воды требуется газ, которого сейчас Украине не хватает.
"Чтобы холодная вода стала горячей, ее нужно подогреть", - сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко, отвечая на вопрос журналиста о сроках полного возобновления подачи горячей воды. Он пояснил, почему в некоторые районы Киева она до сих пор не была подана.

"Мы ждем газа, его нет", - заявил киевский градоначальник. "В некоторых районах еще нет горячей воды. Но мы используем все возможности для того, чтобы в каждом доме была горячая вода", - пообещал он, передает РИА "Новости".

Москва и Киев до сих пор не могут согласовать цену российского газа для Украины. РФ предлагает установить временную цену в $385 за тысячу кубометров на период рассмотрения взаимных исков "Газпрома" и "Нафтогаза". Со своей стороны, премьер Украины Арсений Яценюк предложил два варианта цены: летом $300 за тысячу кубометров, зимой - $380, либо в привязке к спотовому рынку Европы.

Напомним, 17 сентября очередное высказывание Виталия Кличко вызвало скандал в Германии. Киевский мэр попросил немцев поделиться опытом в строительстве Берлинской стены, чтобы возвести такую же на границе с Россией. На помощь политику пришел его пресс-секретарь, заявив, что Кличко на самом деле интересовался немецким опытом после падения Берлинской стены, а во всем виноват языковой барьер.

Вполне вероятно, что пресс-секретарь киевского мэра прав. Ведь сам Кличко когда-то сказал: "Очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что там можно час слушать, а потом спросить его, что ты понял из всего этого сказанного, и человек не может абсолютно ничего пересказать".

Ян ЛЕБЕДКА


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: