Лента новостей
0

Назарбаев предлагает разработать механизмы пресечения дискриминации по возрасту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2014 17:43 Zakon.kz
Помимо этого, глава государства напомнил, что в казахстанском законодательстве прописана ответственность детей за содержание престарелых родителей.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает разработать законодательные механизмы пресечения дискриминации по возрасту в стране, передает ИА Новости-Казахстан
 
«Надо проработать вопрос внедрения законодательных механизмов защиты пожилых людей при трудоустройстве на работы и других форм дискриминации по возрасту», - сказал Назарбаев в пятницу, в ходе церемонии награждения победителей Национального конкурса «Мерейлі Отбасы».
 
Помимо этого, глава государства напомнил, что в казахстанском законодательстве прописана ответственность детей за содержание престарелых родителей. «Если их (детей) рядом (с престарелыми родителями) нет, они тоже должны платить определенные алименты, чтобы содержать стариков. Как выполняется этот закон? Надо проверить», - сказал президент.
 
Он заметил, что стариков в казахстанских домах престарелых государство «не только содержит, но и платит им пенсию», при этом многие дети этих стариков «объявляются»  в этих домах престарелых исключительно в тот день, когда их родители получают пенсию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: