Лента новостей
0

В следующем Послании Президента РК будет поставлена задача по созданию сети дорог «Нурлы жол»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2014 21:01 Zakon.kz
В ходе своего выступления Президент отметил, что в Казахстане за годы независимости построено около 40 тыс. километров автомобильных и 2,5 тыс. километров железных дорог.
Об этом Президент РК Нурсултан Назарбаев сообщил в ходе церемонии награждения победителей национального конкурса «Мерейлі отбасы» в киноконцертном зале «Казахстан», сообщает МИА "Казинформ".

«Думаю, что в следующем Послании поставлю задачу именно на инфраструктурное развитие. Хотя мы и много сделали, страна большая. Экономика может развиваться при хороших дорогах, хорошей сети дорог, что было в последние годы сильно упущено. Мы будем строить от Астаны хорошую дорогу через Павлодар до Усть-Каменогорска, примерно такую, как Астана-Кокшетау-Петропавловск, которая уже есть. От Астаны к Актюбинску и Каспийскому морю. От Астаны до Алматы. От Алматы до Усть-Каменогорска. То есть, вот этот луч весь, который будет расходиться от Астаны по всем весям - вот эту дорогу можно назвать «Нурлы жол», - сказал Н.Назарбаев.

Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: