Лента новостей
0

Астана готова предоставить инвесторам Татарстана выгодные условия в Индустриальном парке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2014 22:31 Zakon.kz
Казахстан и Татарстан исторически связывает очень крепкая братская дружба.
Как заявил в своем выступлении аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, сотрудничество Казахстана с Татарстаном, имеет высокое государственное значение. Со своей стороны правительство Казахстана прилагает все усилия для эффективного двустороннего экономического сотрудничества. Это практическая реализация стратегических задач, поставленные главой государства Нурсултаном Назарбаевым, сообщает пресс-служба аппарата акима Астаны.

«Казахстан и Татарстан исторически связывает очень крепкая братская дружба. Эти богатые культурно-духовные связи подкреплены устойчивыми и перспективными торгово-экономическими отношениями. На сегодняшний день товарооборот между Казахстаном и Татарстаном оценивается на уровне 1 млрд долларов США в год. Это очень хороший показатель, но я уверен, что у нас есть еще достаточный резерв для наращивания потенциала экономического взаимодействия», - сказал аким г. Астаны И.Н. Тасмагамбетов в приветственном слове на бизнес-форуме деловых кругов Астаны и Татарстана.

В рамках форума состоялась церемония подписания двустороннего соглашения о сотрудничестве между АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVESТ» Министерства инвестиций и развития Республики Казахстан и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

«Казахстан создал хорошие условия для иностранных инвесторов», - сказал вице-премьер-министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов. Министр промышленности и торговли Татарстана подчеркнул что они готовы приглашать коллег из Казахстана, более подробно показывать и рассказывать им проекты в области нефтепереработки, учитывая дефицит бензина в Казахстане.

После проведения презентаций инвестиционного потенциала каждой страны были проведены адресные встречи предприятий по направлениям деятельности.

В настоящее время в Астане находится многочисленная делегация из Татарстана во главе с президентом республики. Всего приехало 700 человек, из которых 65 - главы татарских промышленных компаний.








Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: