Лента новостей
0

А.Баталов пообещал применить самые жесткие меры к врачам в регионе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2014 22:47 Zakon.kz
Пациенты должны верить, что их вылечат.
Аким Алматинской области пообещал применить самые жесткие меры к врачам в регионе. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил аким Алматинской области Амандык Баталов, передает корреспондент BNews.kz.

«Буквально вчера к нам в Талдыкорган приезжала вице-премьер Абдыкаликова Гульшара Наушаевна  вместе с министром здравоохранения и социальной защиты Тамарой Дуйсеновой. Они тоже мне говорили обратить внимание на факты, когда чувствуют бездушное отношение, когда боятся за свое здоровье, доверяют жизнь и едут в Алмату на лечение, хотя у них госзаказа на лечение наших больных нет. Но, тем не менее, они это выдерживают и спасибо им, они принимают наших пациентов»,- сообщил Амандык Баталов. 

Он отметил, что будет принимать самые жесткие меры в отношении врачей, которые допускают такие факты, когда пациенты больниц жалуются на качество обслуживания и стараются ездить лечиться в больницы Алматы. 

«Я встречался с бизнесменами и с аграриями встречался, и теперь, я хочу отдельно встретится со здравоохранением, со всеми главврачами для того, что бы они рассказали что им хватает, что не хватает, я буду разговаривать очень жестко и приму самые строгие меры к таким врачам, потому что они давали клятву «Гиппократа» и они должны лечить людей как положено. Пациенты должны верить, что их вылечат, и к ним будем самое пристальное внимание», - сказал Амандык Баталов. 

Айгерим ТУКУШЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: