Лента новостей
0

ДНР и Киев начали очередной этап обмена пленными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2014 02:00 Zakon.kz
Предполагается, что он состоится по формуле "40 на 40"
 Представители ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и украинских силовиков приступили в субботу к очередному этапу обмена пленными, предположительно, по формуле "40 на 40". Об этом передает ИТАР-ТАСС с места событий.

В процессе передачи пленных будет участвовать миссия ОБСЕ. Ее представители в данный момент выдвинулась к месту проведения обмена.

Ранее 14 сентября стороны договорились об освобождении 73 украинских военнослужащих и 69 ополченцев. Передача состоялась в районе Константиновки, в 60 км к югу от Донецка.

12 сентября состоялся первый официальный обмен пленными. Были освобождены по 37 человек с каждой стороны.
Согласно достигнутым в Минске 5 сентября договоренностям в рамках Контактной группы по Украине, обмен пленными должен происходить по принципу "всех на всех".
Точное число пленных пока неизвестно. Глава комитета ДНР по делам беженцев и военнопленных ранее сообщала, что в плену у ополченцев находятся "до тысячи украинских военнопленных". Списки пленных сторонников ДНР уточняются.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: