Лента новостей
0

В ФРГ родственники погибших при крушении Boeing под Донецком готовят иск против Порошенко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2014 22:15 Zakon.kz
Адвокат потерпевших заявил в интервью немецкой газете, что согласно международному праву, киевские власти должны были закрыть воздушное пространство над востоком страны
Родственники трех граждан ФРГ, которые были на борту разбившегося 17 июля самолета "Малайзийских авиалиний", готовят иск против правительства Украины и президента Петра Порошенко в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Об этом заявил немецкой Bild am Sonntag адвокат Эльмар Гимулла, который защищает интересы потенциальных истцов.

"Согласно международному праву, каждое государство, открывая свое воздушное пространство, несет ответственность за него", - заявил адвокат газете. Он уверен, что киевские власти должны были закрыть воздушное пространство над востоком страны, так как они были не в состоянии обеспечить условия для пролета воздушного судна.

По его словам, тот факт, что Украина свои обязанности не выполнила, и является основой для иска, который будет подан в ЕСПЧ примерно через две недели. Сумма компенсации в каждом отдельном случае, по мнению Гимуллы, должна составить как минимум €1 млн. "Малайзийские авиалинии" ранее выплатили семьям каждой жертвы по €5 тыс.

Малайзийский Boeing, летевший рейсом МН17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, упал на территории Украины 17 июля. Все 298 человек, которые находились на борту самолета, погибли. Среди них были четыре гражданина Германии. Гимулла представляет интересы родственников трех жертв.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: