Лента новостей
0

В Алматы один из парков превратился в ретро-музей под открытым небом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2014 23:00 Фото: zakon.kz
В праздничные дни в Центральном парке культуры и отдыха воссоздали историю города. 
Сегодня в Алматы празднуют День города. В этот день Центральный парк культуры и отдыха города превратился в ретро-музей под открытым небом, передает корреспондент BNews.kz
                       
В праздничные дни в Центральном парке культуры и отдыха воссоздали историю города. Для этого старейший Алматы поделили сразу на несколько зон. 

В честь Дня города парк украсили оформлением в стиле ретро, узнаваемое аппаратами с газированной водой и мороженщиками. Веселые клоуны и аниматоры в костюмах прошлых лет встретили самых маленьких и взрослых алматинцев у входной зоны. 

После торжественного открытия ежегодного фестиваля Apple Fest, аким Алматы Ахметжан Есимов прибыл в Центральный парк культуры и отдыха, чтобы поздравить алматинцев и здесь. 

«Алматы не только экономический, но и культурный и образовательный центр Казахстана. Ведь каждый третий студент учится в Алматы.Алматинцы встречают День города с хорошими показателями, экономика города растет. С недавних пор этот парк стал муниципальным, здесь проведены большие работы», - отметил в своей речи аким Алматы Ахметжан Есимов

В тени высоких деревьев прогуливаются молодые офицеры и элегантные дамы. Также на территории парка установлены фотозоны, посвященные стилягам, легендарной группе «Beatles» и Виктору Цой.

Для удобного передвижения из парка Первого Президента в Центральный Парк культуры запущены несколько рейсовых автобусов. 

Для самых маленьких алматинцев организаторы подготовили спортивные эстафеты, веселую зарядку, запуск воздушных змеев, мастер-классы и конкурсы.

Сегодня в парке работает и кинотеатр под открытым небом. На экранах показывают отрывки старой хроники и художественных фильмов знаменитого казахского режиссера Шакена Айманова.

Отметим, Центральный парк - любимое алматинцами место, где встречались и влюблялись уже более 5 поколений горожан. Истоки его зарождения лежат еще в середине 50-х годов 19 века.


















Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: