Лента новостей
0

На 1 этапе Летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина победителем стал Йерней Дамьян

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 00:53 Zakon.kz
Соревнования стали особо радостными для Казахстана. Константин Соколенко, занявший 20 строчку турнирной таблицы и вошедший в 30-ку лучших спортсменов, сотворил своего рода сенсацию.
Словенский «летающий лыжник» Йерней Дамьян одержал свою первую победу в сложной ветровой обстановке на первом из двух этапов Летнего Гран-при в Алматы, опередив Рерюки Шимицу (Япония) и россиянина Владислава Бояринцева, который обосновался на третьем месте пьедестала, сообщает пресс-служба ГФ «Исполнительная дирекция Организационного комитета XXVIII-ой зимней Всемирной Универсиады 2017 года».

31-летний Дамьян показал великолепный результат в прыжках на 129м и 134м, заработав в общей сложности 265,2 балла.

«На этот раз я намерен поступить иначе, чем в прошлом году, когда провел удачный летний сезон и менее результативный зимний период. Я, безусловно, приму участие в следующем после Алматы этапе в Клингентале (Германия), однако мое выступление в Хинценбахе (Австрия) остается под вопросом. Что касается моих ожиданий на завтра, надеюсь, погодные условия будут более благоприятными», - делится своими впечатлениями победитель.

Рерюки Шимицу, оформив победные дубли на 129,5м и 133м, так прокомментировал свой успех:
«Я действительно счастлив, поскольку давно не поднимался на подиум! Сейчас кажется, что мои летние прыжки гораздо лучше зимних, но я приложу все усилия, чтобы исправить эту ситуацию».

Владислав Бояринцев принес долгожданную победу всем российским болельщикам, уступив японцу всего 2,7 балла. 19-летний спортсмен показал свой лучший результат на уровне этапов Кубка мира.

Сегодняшние соревнования стали особо радостными для Казахстана. Константин Соколенко, занявший 20 строчку турнирной таблицы и вошедший в 30-ку лучших спортсменов, сотворил своего рода сенсацию.

Не менее удачно день сложился для всей сборной России: кроме Бояринцева, хорошие результаты показали Михаил Максимочкин и Ильмир Хазетдинов, занявшие 5-е и 14-е места соответственно.

Впечатляющих показателей добилась и японская команда. Таку Такеучи и Юнширо Кобаяши также вошли в пятерку лидеров.

Однако лидер Летнего Гран-при нынешнего сезона Филипп Шоен занял лишь девятое место.

Напомним, что с 20 по 21 сентября в Алматы на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» проходят очередные этапы Летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

Организаторами соревнований стали Исполнительная дирекция «Универсиада Алматы 2017», Ассоциация лыжных видов спорта Казахстана и Федерация прыжков на лыжах с трамплина Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: