Лента новостей
0

Японка Сара Таканаши выиграла этап Летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 00:58 Zakon.kz
Ирина Аввакумова - вторая, на третьем месте Юки Ито.
Сара Таканаши, которая известна как одна из сильнейших спортсменок в мире женских прыжков, не стала отставать от своей собственной победной тенденции и в Алматы. Даже с учетом сложных ветровых условий, Таканаши продемонстрировала два великолепных прыжка, в результате которых завоевала 238,2 балла, опередив Ирину Аввакумову на 31,9 балла, сообщает пресс-служба ГФ «Исполнительная дирекция Организационного комитета XXVIII-ой зимней Всемирной Универсиады 2017 года».

«Первый прыжок оказался очень хорошим. Во второй серии были некоторые помарки, но думаю, завтра я смогу справиться с ними. Жаль, что Летний Гран-при для женщин состоит только из двух этапов. Важно совершенствовать свою технику, соревнуясь со спортсменами со всего мира», – отметила Сара.

Россиянка Ирина Аввакумова после двух прыжков на 95,5 м и 94 м стала второй.

Захватывающая борьба развернулась за третье место. Сара Таканаши оказалась не единственной представительницей Японии на подиуме. Компанию на пьедестале ей составила Юки Ито, которая обошла Еву Логар (Словения) всего на 0,5 балла, заработав в общей сложности 203,1 балла.

"У меня было небольшое преимущество из-за падения Майи Втич, однако выбор времени для старта не был удачным, и я намерена сконцентрироваться на этом завтра», – комментирует свое четвертое место Ева Логар.

На пятом месте обосновалась представительница Германии Катарина Альтхаус (198,0 балла).

Напомним, что с 20 по 21 сентября в Алматы на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» проходили очередные этапы Летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

Организаторами соревнований стали Исполнительная дирекция «Универсиада Алматы 2017», Ассоциация лыжных видов спорта Казахстана и Федерация прыжков на лыжах с трамплина Республики Казахстан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: