Лента новостей
0

Алматинские велосипедисты предложили убрать из города автомобили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 20:28 Zakon.kz
Также велосипедисты жалуются на отсутствие велодорожек.
В Алматы велосипедисты предлагают убрать автомобили из города, сообщило движение «Вело-Алматы», передает агентство КазТАГ.

«Существенная часть рекомендаций горожан (относительно использования велосипедов - КазТАГ) - не реалистична или очень абстрактна, например: убрать из города автомобили, общественный транспорт, изменить экологию города, открыть бесплатный прокат велосипедов или улучшить условия для велосипедистов, обеспечить безопасность», - говорится в пресс-релизе по итогам соц.опроса, распространенном на пресс-конференции в понедельник.

При этом отмечается, что велосипедисты жалуются на отсутствие велодорожек.

«Горожане, которые хотели бы ездить на велосипеде, среди основных причин, мешающих купить сегодня велосипед, назвали: отсутствие дорожек (83 респондента), небезопасность (65 человек), дорогую стоимость велосипеда (40 человек) и сезонность этого вида транспорта (20 человек)», - отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь, гендиректор молодежной информационной службы Казахстана Ирина Медникова, отметила, что велосипедистов около 30%.

«Аким города Алматы Ахметжан Есимов сообщал о том, что велосипедистов в Алматы всего около 1% и по этой причине администрация города не планировала уделять строительству велосипедных дорожек большого внимания. Но наше исследование показало, что треть алмаатинцев катается на велосипеде», - сказала она.

Как сообщается, в рамках социсследования было опрошено 637 респондентов в 5 районах Алматы.

Мадина Алимханова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: