Лента новостей
0

Проблемные объекты строительства обсудил Общественный совет при АО «Жилстройсбербанк Казахстана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 22:36 Zakon.kz
На 1 сентября 2014 года проблемы возникли со строительством 31-го жилого дома на 1671 квартиру общей площадью 109 тыс. кв.м. 
Ситуация с затягиванием  строительства объектов, возводимых в рамках программы «Доступное жилье–2020» в регионах Казахстана и городе Алматы по направлению «Жилье для всех категорий населения», рассмотрена на втором заседании Общественного совета Жилстройсбербанке в Алматы.

На 1 сентября 2014 года проблемы возникли со строительством 31-го жилого дома на 1671 квартиру общей площадью 109 тыс. кв.м. Это по 9 проблемных объектов в Актау и Алматы. Квартиры в 5 объектах в Кокшетау. По три недостроенных дома в Атырау и Шымкенте, по одному - в Павлодаре и Петропавловске.  

О причинах низкого темпа производства работ перед членами Общественного совета отчитались представители акиматов регионов, в которых расположены проблемные объекты, за исключением Атырау.  

По заверениям региональных властей, практически все рассмотренные объекты будут закончены уже к концу 2014 года.

Подобный отчет местных исполнительных органов  перед Общественном советом состоялся впервые. Была подробно изложена ситуация по каждому объекту, что позволило оценить реальную картину с завершением строительства жилья.

«Мы не руководители акиматов, они нам не подотчетны, однако радует, что госорганы идут навстречу и выполняют все требования Общественного совета. На первом заседании дали задание подготовиться и отчитаться по каждому объекту. И, как видите, акиматы действительно выполнили задание. Возможно, не все обещания, данные сегодня, действительно будут осуществлены, но даже такая возможность контролировать процесс очень важна» - отметил председатель общественного совета при АО «Жилстройсбербанк» Сейтказы Матаев.

В ходе заседания был озвучен электронной адрес os@hcsbk.kz, куда вкладчики банка могут направлять свои вопросы. Все запросы будут обрабатываться и передаваться членам совета для рассмотрения и контроля.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: