Лента новостей
0

С начала года полицейскими ВКО раскрыто 224 угона машин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 23:47 Zakon.kz
В этом году увеличена раскрываемость подобных преступлений более чем на 12%.
С начала года полицейскими ВКО раскрыто 224 факта угона автотранспорта, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Так, в Центр оперативного управления УВД Усть-Каменогорска в 7 часов 20 минут утра обратился 21-летний молодой человек с заявлением, что ночью со двора дачного дома неизвестные угнали его машину «Ауди 80». В ходе поисков машина была обнаружена около одного из домов по улице Бажова. Также оперативно был задержан угонщик, 20-летний житель Усть-Каменогорска.

Также в полицию Абайского района ВКО в 21.00 час. вечера обратился молодой житель села Караул. Он сообщил что 10 минут назад неизвестные угнали его автомашину «Ваз 21099», стоявшую около дома. В ходе проведения полицейскими плана «Перехват» был задержан 25-летний житель Абайского района, совершивший угон.

Всего, сотрудниками органов внутренних дел ВКО с начала года раскрыто 224 факта угона автотранспорта. Около трети, 31,7% раскрыто «по горячим следам», в результате «Перехвата» комплексными силами полиции задержано 26 транспортных средств и 13 угонщиков.

Стоит также отметить, что в этом году увеличена раскрываемость подобных преступлений более чем на 12% в сравнении с прошлым годом. Этому способствовало и объединение дорожной и патрульной служб полиции, и проведение тренировочных мероприятий по раскрытию угонов авто и мототранспорта. Так, с начала года полицейские ВКО отрабатывали 142 учебно-тренировочных сценариев «угонов».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: