Лента новостей
0

До 2017 года для студентов госколледжей Астаны построят общежития - Э.Суханбердиева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 23:54 Zakon.kz
По ее словам, при действующих колледжах столицы имеются 16 общежитии, из них 8 - в государственных, 8 - частных колледжах. 
До 2017 года для студентов государственных колледжей Астаны будут построены общежития на 1200 мест. Об этом сегодня во время «круглого стола» в столичном маслихате сообщила руководитель управления образования города Эльмира Суханбердиева, сообщает МИА "Казинформ".

По ее словам, при действующих колледжах столицы имеются 16 общежитии, из них 8 - в государственных, 8 - частных колледжах. Это на два общежития больше, чем в 2013 году. На сегодняшний день в общежитиях нуждаются 2300 человек.

«Дефицит мест в общежитиях решается поэтапно. До 2017 года при строительстве четырех колледжей будет введено дополнительно 1200 мест в государственных колледжах. Вопрос строительства общежития на 300 мест включен в меморандум между акиматом города и Министерством образования и науки РК при выделении средств из республиканского бюджета», - рассказала она.

 Дамир Байманов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: