Лента новостей
0

МИД РК поддержало президентские выборы в Афганистане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2014 00:00 Zakon.kz
Прошедшие выборы ознаменовали первую мирную передачу власти в стране и являются важнейшим этапом на пути становления независимого Афганистана как развивающегося в демократическом направлении государства.
Казахстан приветствует официальное объявление итогов президентских выборов в Афганистане Независимой избирательной комиссией страны, в соответствии с которым д-р Ашраф Гани Ахмадзай стал Президентом и д-р Абдулла Абдулла - главой исполнительной власти, сообщает Пресс-служба МИД РК.

Мы разделяем общее удовлетворение стран международного сообщества решением  народа Афганистана двигаться вперед и строить стабильное государство и общество, несмотря на имеющиеся трудности политического и экономического характера. Мы высоко ценим стремление народа восстанавливать государственность вопреки угрозам безопасности страны и жизням многих афганцев. Выражаем надежду, что Правительство национального единства будет эффективно использовать выданный афганским народом мандат на осуществление кардинальных реформ, направленных  на улучшение благосостяния граждан Афганистана, а Президент страны будет гарантом соблюдения Конституции в интересах всех афганцев, выступающих за мирное строительство государства и общественный прогресс. 

Республика Казахстан неоднократно подтверждала свою позицию, отражающую поддержку мирных условий для широкого национального диалога в интересах примирения, создания постоянного переговорного процесса между различными политическими силами и  общественными объединениями Афганистана. Казахстан как региональный сосед и ответственный международный партнер заинтересован в становлении Афганистана в качестве дружественного и стабильно развивающегося миролюбивого государства во имя сотрудничества и процветания всего региона.
 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: