Лента новостей
0

Есимов сыграл для алматинцев народную песню «Япыр-ай»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2014 19:42 Zakon.kz
В Алматы назвали обладателей третьей евразийской премии EMA-2014. 
В этом году организаторы учредили 20 номинаций. Масштабное музыкальное событие, совпавшее с празднованием Дня города, посетил и аким Алматы Ахметжан Есимов. А хэдлайнером вечера стала победительница "Евровидения" из Швеции.

Третья Евразийская премия в области музыки EMA собрала большое количество людей. В этом году учреждены 10 основных и 10 специальных премий.

«Второй год мы это прекрасное мероприятие проводим на Центральном стадионе. И в этом году мы его приурочили ко Дню нашего города. Мы живем в этом городе. Этот город — самый крупный город нашей страны, он является финансово-экономическим центром, а также культурно-образовательным, студенческим центром», - сказал аким южной столицы Ахметжан Есимов.

После поздравительной речи Есимов адресовал зрителям музыкальный презент, сыграв на фортепиано казахскую народную песню «Япыр-ай».

Тем, кто не смог стать лидером в прошлом году, улыбнулась удача на третьей премии EMA. Яркий пример этому — кумир миллионов девушек, певец Кайрат Нуртас. Его отметили в номинации «Лучший исполнитель». А золотую статуэтку «Лучшая группа» получило трио «До-Ми-Но».

Исполнителей с плотным графиком гастролей, которые не смогли принять участие в премии, выручали их коллеги. Статуэтку для бойз-бэнда "Мистерионс", одержавших победу в номинации «Лучшая песня» с композицией «Неге ундемедин», приняла певица Аша Матай.

«Группа «Мистерионс» на самом деле — мои коллеги, друзья. И я, наверное, как лучший друг являюсь и поклонницей этой группы. Я думаю, заслуженно в этом году ребята берут «Лучшую песню». Это «Неге ундемедин», потому что эту песню поют, эту песню слушают, и эту песню знают наизусть», - заверила Аша Матай.

Награда «Выбор интернета» досталась рэперу Дилани. Скандальный певец, как его прозвали в шоу-бизнесе, признался, что был уверен — эта премия достанется именно ему.

«Супер, супер ощущения. Спасибо большое!» - рассыпался в благодарностях музыкант.

Второй год подряд лучшей певицей становится Луина. Звание «Прорыв года» досталось талантливому Серику Ибрагимову. А хэдлайнером премии стала Лорин, победительница «Евровидения-2012» из Швеции. А еще украсили вечер своими выступлениями Ани Лорак и российская группа 5sta Family.

Жадыра Джалдыбаева, Скандарбек Тогусбаев

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: