Лента новостей
0

В Астане оштрафовали владельцев квартир, сдающих их путанам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2014 19:52 Zakon.kz
По 100 МРП штрафа заплатят владельцы квартир.
На владельцев двух квартир в Астане наложены штрафы за сдачу в аренду помещений проституткам, сообщили в пресс-службе ДВД города.

Сегодня, 23 сентября в Специализированном межрайонном административном суде состоялось судебное заседание в отношении людей, предоставляющих жилые помещения для занятия проституцией.

Собственники двух квартир в районе железнодорожного вокзала были выявлены в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Участок».

Сдавая в аренду квартиру, каждый из них знал, что принадлежащая им площадь используются для оказания платных интимных услуг. Как оказалось, хозяева двух квартир сдавали свои жилые помещения на длительные сроки.

По данному факту в отношении собственников квартир был составлен административный протокол. Собранные по факту сдачи квартир материалы были направлены в административный суд. Оба владельца были привлечены к административной ответственности по ст. 341-1 КРКоАП («Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества») в виде штрафов в размере 100 МРП.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: