Лента новостей
0

Во время уборочной кампании полицейские СКО вернули более 40 тонн похищенного урожая

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2014 21:21 Фото: zakon.kz
За две недели ОПМ «Урожай» полицейские области выявили 10 краж, связанных с уборочной кампанией. 
Североказахстанские полицейские продолжают работу в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Урожай». Во время уборочной кампании полицейскими области возвращено более 40 тонн похищенного урожая, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Полицейские активизировали работу по профилактике преступлений, связанных с уборочной страдой. Главная задача стражей порядка – помочь сельчанам не допустить потерь нового урожая, а также горюче-смазочных материалов и сельхоз агрегатов.

«Во всех районах области созданы мобильные группы, куда вошли сотрудники не только территориальных подразделений полиции, но и из областного аппарата. Активизировали работу в данном направлении и дорожно-патрульные полицейские. Они проверяют все большегрузные автомашины на наличие соответствующих документов», - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД СКО подполковник полиции Мынбай Асылбеков. 

За две недели ОПМ «Урожай» полицейские области выявили 10 краж, связанных с уборочной кампанией. Более 40 тонн зерна помогли вернуть хозяевам сотрудники Уалихановского РОВД. 

Так, за кражу нового урожая полицейскими задержаны трое работников того же хозяйства, откуда была совершена кража. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что похищенное они хранили на одном из складов в Кокшетау. В данное время все изъято и возвращено владельцам. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 

Также полицейскими были раскрыты кражи дизельного топлива, горюче-смазочных материалов, гербицидов. Работа по недопущению и раскрытию подобных краж находится на личном контроле начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: