Лента новостей
0

Первый отечественный оператор сотовой связи АО «АЛТЕЛ» отмечает 20-летие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2014 22:51 Zakon.kz
За это время дочерняя компания АО «Казахтелеком» успела запустить высокоскоростную сеть LTE в большинстве городов Казахстана и количество зарегистрированных абонентов увеличилось до 1 млн. человек.
«2014 год для ALTEL стал не только юбилейным годом, но и годом свершений, В мае мы запустили единственную в Казахстане мультитехнологичную сеть 4G/3G/2G в 8 областных центрах, и вот уже 19 сентября к этому списку добавляются еще 8 городов: Тараз, Кызылорда, Петропавловск, Павлодар, Талдыкорган, Уральск, Кокшетау и Костанай», – отметил, выступая на пресс-конференции в Астане, председатель правления АО «АЛТЕЛ» Максут Сауранбеков. 

Как заявили в компании, еще 12 городов с населением более 50 тыс. к сети подключат до конца 2014 года. Развитие сети ALTEL 4G/3G/2G на остальной территории Казахстана продолжится в 2015 году. «Впервые мы реализуем конвергентную сеть, которая позволяет поддерживать все, начиная от голоса и до передачи данных в 3G, 4G. Я думаю, что к концу 2014 года мы все обязательства перед государством и группой компаний «Казахтелеком» выполним, и, фактически, сможем констатировать, что около 47% населения Казахстана будет покрыто этой современной связью», - комментирует Максут Сауранбеков. По данным компании, до конца года покрытие LTE охватит более 8 млн. жителей Казахстана.

«Кроме того, Мы делаем совершенно новый шаг на рынке - мы в 5 раз снижаем стоимость звонков на другие сети, и предлагаем нашим абонентам звонить на сети других операторов по цене 3 тг/минуту. Тем самым мы надеемся, что жители с любым достатком смогут свободно общаться не только внутри сети «АЛТЕЛ», но и с абонентами других операторов», - заключила г-жа Савина.

В декабре 2012 года в городах Астана и Алматы была запущенна сеть LTE в диапазоне 1800 МГц. Спустя год сеть появилась в Актау, Актобе, Атырау, Есике, Капчагае, Караганде, Каскелене, Усть-Каменогорске, Щучинске, Шымкенте, Талгаре, и июле 2014 – в Таразе и Кызылорде. 




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: