Лента новостей
0

На российском полигоне полковник С. Султангабиев спас жизнь солдат

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2014 16:08 Zakon.kz
Полковник накрыл собою гранату, чем спас находившихся рядом солдат. Это кажется чудом, но герой выжил.
Во время учений воинской части 3275 внутренних войск в городе Лесном Свердловской области младший сержант Теленин выронил из рук РГД-5. Командир части полковник Серик Султангабиев (на фото), находившийся рядом, не раздумывая бросился на гранату. Прогремел взрыв. Никто из бойцов не пострадал, а их спаситель-командир был тяжело ранен.

Полковника Султангабиева срочно доставили в реанимацию. По указанию командующего войсками Уральского регионального командования из Екатеринбурга на вертолете вылетела реанимационная бригада медиков 5-го военного госпиталя внутренних войск МВД России, имеющая опыт проведения операций при минно-взрывных ранениях. После операции они сообщили: жизнь героя вне опасности.

Известно, что на должность командира части Серик Султангабиев был назначен совсем недавно. До этого он окончил Общевойсковую академию им. Фрунзе, служил в частях Минобороны на Северном Кавказе, потом был начальником штаба полка патрульно-постовой службы в Челябинске и командиром милицейского батальона в войсковой части 5425 в Екатеринбурге. Жена "броневого" полковника служит вместе с ним. Сыну героя 15 лет.

Александр СКРЕЛИНГ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: