Лента новостей
0

Владельцам травматического оружия наравне со всеми рекомендуется установить сигнализацию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2014 21:54 Zakon.kz
Напомним, что срок обязательной установки сигнализации в помещении или сейфе, где хранится гражданское оружие, продлен до 1 декабря.
Несмотря на проводимую ДВД разъяснительную работу с владельцами гражданского оружия по установке до 30 сентября т.г. систем охраны помещений, где хранится оружие, по состоянию на 20 сентября т.г. в Карагандинской области из 17 830 владельцев, живущих в городах, установили сигнализации только 12 031, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

При этом в ДВД обращаются люди, которые отмечают, что одной из причин создавшейся ситуации является дефицит в ряде регионов подходящих систем охраны помещений, простых в обслуживании и недорогих по стоимости. А также многие не знают, нужно ли устанавливать сигнализацию людям, владеющим только травматическим оружием (огнестрельное бесствольное, газового с возможностью стрельбы патронами травматического действия), подлежащим сдаче с 1 января 2015 года, в связи с его запретом.

"В связи с чем, сообщаем, что в целях снижения социальной напряженности среди владельцев гражданского оружия, сроки установки владельцами гражданского оружия систем охраны помещений, где хранится оружие, продлено на 2 месяца (до 1 декабря 2014 года)", - сообщили в ДВД,

Владельцам же только травматического оружия рекомендуется устанавливать сигнализации на общих основаниях, либо сдать принадлежащее им на законных основаниях травматическое оружие на временное ответственное хранение в органы внутренних дел, до его сдачи за выкуп.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: